Apple — одна из крупнейших корпораций на мировом рынке по производству телефонов, аудиоплееров, планшетных и персональных компьютеров, а также программного обеспечения к ним. Cвоеобразный дизайн и революционные технологии Apple создали своего рода культ в индустрии современной потребительской электроники.
Весь apple
Apple iPod Apple iPhone Apple iPad Apple Mac Думай иначе с apple
Французские репортеры обнаружили на заводе производителя iPhone прежние проблемы



Несмотря на все усилия, предпринимаемые руководством Foxconn для улучшения условий труда и быта работников, новое расследование, проведенное журналистами программы Envoyé Spécial французского общественного телеканала France 2, выявило немало недостатков на заводе компании в Чжэнчжоу. На этом заводе, выпускающем смартфоны Apple iPhone, пару месяцев назад, как известно, прошла забастовка работников.




Согласно 60-минутному видеорепортажу, немало проблем, которые Foxconn обещала искоренить еще полгода назад, по-прежнему ждут своего решения.
Работники живут в недостроенных общежитиях, где нет электричества и не работают лифты. Основные силы строителей, по всей видимости, переброшены на производственные объекты.
Репортеры сняли с помощью скрытой камеры, как менеджер Foxconn предупреждает жильцов общежития, в котором уже подведено электричество, о недопустимости несанкционированного подключения электроприборов, так как недавно из-за перегрузки сетей возник пожар, в результате которого погибло восемь человек.




В видеоролике рассказывается о студентах, которых вынудила приступить к сборке устройств на конвейерах Foxconn коррумпированная администрация учебного заведения под угрозой невыдачи дипломов в связи с отказом заниматься низкооплачиваемой работой.

Между тем, постоянным рабочим Foxconn тоже хвастать особо нечем. Большую часть «увеличенной» зарплаты в размере $290 в месяц съедают выплаты за жилье, расходы на питание и страховка. Один из работников сообщил французским репортерам, что за год работы на заводе ему удалось скопить $340. У многих работников сверхурочная работа достигает 150 часов в месяц и нередки случаи, когда в течение 90 дней у них нет выходных по причине дефицита рабочей силы.

Репортаж Envoyé Spécial подтверждает выводы организации «Студенты и учащиеся против злоупотреблений в корпоративной сфере» (Students & Scholars Against Corporate Misbehaviour, SACOM), опубликованные в сентябре этого года. SACOM заявила, что на заводе Foxconn в Чжэнчжоу по-прежнему практикуется сверхурочная работа и все еще существуют многочисленные нарушения. Foxconn заявила тогда, что отчет не отражает истинное положение на заводе, персонал которого насчитывал на тот момент около 192 тысяч человек. 18.12.2012 20:05
Подписывайтесь на RSS
Оставить комментарий
0  
1 Dayim   (08.08.2013 12:32) [Материал]
Boom shaaklaka boom boom, problem solved.

Меню сайта

Меню..
Новости продукции Apple [5]
iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5
Разное [1]
Разное
Аксессуары [1]
Аксессуары для iPhone, iPad
Новые программы и игры [2]
Обзор
Новости компании Apple [2]

Новости apple

Ваше мнение

Поиск по сайту


Спонсоры

Продвижение статьями

Публикация тематических статей в каталог один из самых важных методов продвижения в поисковых системах. Уникальные авторские статьи, залог вашего успеха. Улучшайте позиции своего сайта за счет тематического каталога статей.

Автору на заметку

Все публикации проходят жесткую модерацию, статьи не соответствующие нашим критериям будут незамедлительно удалены из каталога без каких-либо предупреждений!. В теле статьи допускаются две гиперссылки на внешние ресурсы.

Преимущества каталога

После публикации ваша статья уже на следующий день окажется в индексе поисковых систем. Значительно улучшаться позиции в поисковых системах за счет ссылочного ранжирования. Предоставлена возможность неограниченного количества публикаций.