IPhone in Russia
Cydia и с чем ее едят - Apple
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Apple » Iphone » FAQ/Первая помощь » Cydia и с чем ее едят
Cydia и с чем ее едят
ktverdovДата: Четверг, 29.11.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline


Для скачивания и установки приложений компания Apple создала онлайн магазин AppStore. Всё бы ничего, да вот только при отборе этих приложений в свой магазин она установила очень жёсткий контроль. Соответственно многие приложения, которые туда не попали, постигала незавидная участь быть забытыми. Но однажды один умный человек Jay Freeman , а в простонародье saurik создал Cydia, куда сторонние разработчики скидывают свои приложения.
Если говорить на простом, понятном новичку языке, то Cydia - это тот же AppStore. Но:
1. В Cydia в отличие от AppStore 99% всех приложений бесплатны.
2. Cydia больше ориентирована на "украшательство" iPhone.
3. Cydia устанавливается только на телефоны с Jailbreak-ом.
4. ...

Ну и собственно мануал по использованию.

1. Домашний экран Cydia
При первом запуске Cydia поинтересуется у вас на сколько вы продвинуты и соответственно какие будут у вас возможность при использовании Cydia:

Обычный пользователь.
Хакер
Разработчик.

Если вы новичок, то лучше выбрать первый пункт.

Так же при первом запуске Cydia самостоятельно обновит список репозиториев*, данные о программах, в них размещенных, а так же проверит наличие обновлений для уже установленных программ и своих модулей. Внизу на вкладке Changes появится сообщение о кол-ве доступных обновлений, с которыми рекомендуется согласится(обновить), хуже точно не будет.

Если вы видите сообщения типа "Network Error" , "Unable to load" и т.д. и т.п. - не пугайтесь. Дело в том, что Cydia нужна устойчивая связь, поэтому все действия рекомендуется производить при подключённом Wi-fFi соединении. Не рекомендуется использовать Еdge, т.к. связь при нём довольно медленная, а у многих репозиториев есть тайм-аут на соединение.

Рассмотрим все закладки Cydia.

2. Закладка Sections

Здесь находятся все доступные приложения, которые разделены на категории, рядом с каждой из которых указано количество приложений, доступных внутри неё.

3. Закладка Changes

Здесь находятся последние обновления уже установленных приложений, а так же последние опубликованные в Cydia программы. Всё установленные программы обновляем, неустановленные просматриваем на наличие нужного вам приложения.

4. Закладка Manage

В этой вкладке осуществляется удаление уже установленных программ(Packages), добавление или удаление репозиториев(Sources) и информация о свободном месте на iPhone(Storage).
иск нужных вам приложений. Можно использовать в том случае, если знаете название приложения, но не знаете в какой категории оно расположено.

Тут находятся все установленные вами приложения и модули, а также модули, установленные Cydia самостоятельно. Все новые приложения разбиты по датам опубликования и снабжены кратким описанием.
ВАЖНО!!! Внимательно смотрите, что именно вы собираетесь удалять. Ни в коем случае не удаляйте служебные модули Cydia, это может привести к ее некорректной работе! Удаляйте только то, что устанавливали вы лично. Если в чём то не уверены, лучше всё оставить всё как есть.

SourcesДля удаления или добавления репозитория необходимо тапнуть на кнопке Edit в верхнем правом углу экрана. Для добавления репозитория нажимаем на Add в левом верхнем углу экрана, получаем окно для ввода адреса репозитория. По окончании ввода адреса жмем Add Source. Если вы ввели правильный адрес репозитория, то он добавится в Cydia и приложения из него станут доступны для установки.
FAQ по добавлению репозиториев в Cydia. (Графический вариант.)

5. Закладка Search

Установка приложений

1. Находим нужное приложение.
2. Тапаем на клавишу Install в правом верхнем углу экрана и на Confirm на следующем экране, после чего начнется скачивание и установка приложения.

Удаление приложений

1. Заходим во вкладку Manage/Packages.
2. Находим приложение, которое хотим удалить и тапаем на нём.
3. Нажимаем на кнопку Modify в правом верхнем углу.
4. Далее нам предлагается на выбор Reinstall - переустановить ее (если например предыдущая установка прошла с ошибками), Remove - удалить программу вовсе. Либо можете отказаться от этих действий, нажав Cancel. В нашем случае выбираем Remove.

*Репозиторий — место, где хранятся и поддерживаются какие-либо данные.
Прикрепления: 1307026.jpg (45.7 Kb)
 
Apple » Iphone » FAQ/Первая помощь » Cydia и с чем ее едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz