Apple — одна из крупнейших корпораций на мировом рынке по производству телефонов, аудиоплееров, планшетных и персональных компьютеров, а также программного обеспечения к ним. Cвоеобразный дизайн и революционные технологии Apple создали своего рода культ в индустрии современной потребительской электроники.
Весь apple
Apple iPod Apple iPhone Apple iPad Apple Mac Думай иначе с apple
Рекордная сумма за Apple-1



За 400 тыс. евро продан один из самых первых компьютеров Apple - модель Apple-1 - 1976 года на аукционе в немецком Кельне.


Покупатель, который участвовал в аукционе через Интернет, пожелал остаться неизвестным. Компьютер представляет особую ценность, так как он в рабочем состоянии и с небольшим монитором. Всего для продажи было собрано порядка 200 Apple-1.


Громоздкая по нынешним меркам модель Apple-1 была создана в 1976 году Стивом Возняком, соучредителем фирмы Apple. Изначально аппарат оснащен процессором с частотой 1 мегагерц, оперативной памятью 4 килобайта с возможным увеличением до 48 килобайт, но без монитора, блока питания и даже без закрытого корпуса.


Цена за «детище прогресса» составляла от 500 до 666 долларов. На аукционе же был выставлен «собранный компьютер», являвшийся флагманской коммерческой моделью Стива Джобса и затем модернизированный в Apple II, который выпускался с 1977 года миллионными тиражами.


Несколько месяцев назад на торгах аукционного дома Sotheby's аналогичный компьютер был продан за 374,5 тыс. долларов. В октябре 2012 года на аукционе Christie's Apple-1 не нашел покупателя 25.11.2012 16:11
Подписывайтесь на RSS
Оставить комментарий

Меню сайта

Меню..
Новости продукции Apple [5]
iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5
Разное [1]
Разное
Аксессуары [1]
Аксессуары для iPhone, iPad
Новые программы и игры [2]
Обзор
Новости компании Apple [2]

Новости apple

Ваше мнение

Поиск по сайту


Спонсоры

Продвижение статьями

Публикация тематических статей в каталог один из самых важных методов продвижения в поисковых системах. Уникальные авторские статьи, залог вашего успеха. Улучшайте позиции своего сайта за счет тематического каталога статей.

Автору на заметку

Все публикации проходят жесткую модерацию, статьи не соответствующие нашим критериям будут незамедлительно удалены из каталога без каких-либо предупреждений!. В теле статьи допускаются две гиперссылки на внешние ресурсы.

Преимущества каталога

После публикации ваша статья уже на следующий день окажется в индексе поисковых систем. Значительно улучшаться позиции в поисковых системах за счет ссылочного ранжирования. Предоставлена возможность неограниченного количества публикаций.