Apple — одна из крупнейших корпораций на мировом рынке по производству телефонов, аудиоплееров, планшетных и персональных компьютеров, а также программного обеспечения к ним. Cвоеобразный дизайн и революционные технологии Apple создали своего рода культ в индустрии современной потребительской электроники.
Весь apple
Apple iPod Apple iPhone Apple iPad Apple Mac Думай иначе с apple
Apple усилит защиту пользовательских данных в iOS Новая прошивка для iOS обезопасит пользовательские данные

Недавно у Apple возникли новые проблемы с обеспечением безопасности данных пользователей, которые используют популярные гаджеты компании. Причиной для беспокойств послужила информация о том, что некоторые приложения типа Yelp, Path, Foursquare или Twitter без соглашения пользователей используют данные из телефонной книги iPhone. Как стало известно, этими слухами заинтересовалось правительство Соединенных Штатов, и члены конгресса потребовали от корпорации объяснений касательно порядка использования конфиденциальных данных пользователей.

Apple моментально отреагировала на официальный запрос властей и спустя пару часов заявила через популярный ресурс AllThingsD, что все эти вопросы будут решены уже в следующих обновлениях для прошивки iOS.

В своем заявлении AllThingsD пресс-секретарь Apple Том Нойрмейр сообщил: “Любые приложения, которые в процессе своей работы собирают и передают третьим лицам контактные данные пользователей без их ведома косвенно нарушают инструкции и правила для разработчиков. Наши специалисты уже работают над решением этой проблемы и в скором будущем все приложения, которые потребуют прямой доступ к контактным данным пользователя, будут запрашивать подтверждение о разрешении на ее использование. Такая особенность будет характерной для всех последующих прошивок iOS”.

На протяжении некоторого времени Apple уже тестировала новую версию iOS 5.1, но не смотря на это ее релиз перенесли до анонса новой версии iPad 3. Станет ли функция защиты персональных данных частью новой iOS 5.1 или будет поставляться в отдельном пакете обновлений пока не известно.

20.02.2012 20:16
Подписывайтесь на RSS
Оставить комментарий

Меню сайта

Меню..
Новости продукции Apple [5]
iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5
Разное [1]
Разное
Аксессуары [1]
Аксессуары для iPhone, iPad
Новые программы и игры [2]
Обзор
Новости компании Apple [2]

Новости apple

Ваше мнение

Поиск по сайту


Спонсоры

Продвижение статьями

Публикация тематических статей в каталог один из самых важных методов продвижения в поисковых системах. Уникальные авторские статьи, залог вашего успеха. Улучшайте позиции своего сайта за счет тематического каталога статей.

Автору на заметку

Все публикации проходят жесткую модерацию, статьи не соответствующие нашим критериям будут незамедлительно удалены из каталога без каких-либо предупреждений!. В теле статьи допускаются две гиперссылки на внешние ресурсы.

Преимущества каталога

После публикации ваша статья уже на следующий день окажется в индексе поисковых систем. Значительно улучшаться позиции в поисковых системах за счет ссылочного ранжирования. Предоставлена возможность неограниченного количества публикаций.